Multikino

Версія сайту: Рос | Укр

Ангели Чарлі 2: На Граничних Оборотах (2003)

Charlie's Angels: Full Throttle

Сломя голову - такое название носит новый фильм, рассказывающий о приключениях Ангелов Чарли и надо признать, что он в совершенстве раскрывает атмосферу на экране. Быстрые машины, быстрые девушки, и все это завязано на сюжете, который не так просто понять - так в самый кратчайший способ можно описать новую работу режиссера, который скрывается под названием McG.

В этот раз заданием Ангелов является отыскать 2 платиновые диска украденных высоким государственным чиновником, в которых сохранена информация по поводу всех участником Программы Защити Свидетелей. Для исполнения миссии наши девочки должны будут побороться с очаровательной Медисон Лии - когда-то работающей на Чарли, а также выстоять против Симуса Огрейли - в прошлом парня Дилон...

Фабула Ангелов Чарли - без всякого смысла. Если еще сам сюжет можно понять, то все, что делают наши главные героини воопше без всякой логики. Ангелы все время меняют одежду, бегают с места на место. и почти всюду где они появляются начинается драка. Тотальная туманная заслона. Но может, это безумие и есть метод, который все же позволил Ангелам Чарли 2 быть смешным фильмом, а это, в случае комедии, самое главное.
В этом большая заслуга самих ангелов, а точнее Люси Лиу, Дрю Беримор и Камерон Диаз. Для того чтобы мужская часть аудитории осталась довольной фильмом, режиссер МсG подарил нам сцена с голыми ангелами (так правда снято, что ничего нельзя разглядеть), эротический танец в баре для мужчин (Камерон Диаз в стакане с мартини и оливкой), а также частые удары девочек по попам друг друга (когда нахватает мужчин, ангелы развлекаются сами :о)).

Сломя голову - была реализована согласно всем канонам этого жанра. Фильм полон замедленных кадров, съемок типа 'bullet time', драк в стиле кунг фу и машинных гонок. Жаль только то, что накоплено их столько, что под конец фильма стает нудно. Что за много, то не здорово.
С другой стороны мне не понравилось способ съемки драк. За хореографию боев отвечал Юн Чен-ян (брат Юнг Ву-пинга), который, между тем, работал на площадках Сорвиголовы и первых Ангелов Чарли. К сожалению его работы почти не видно. Быстрый монтаж и сьемки, сделали драки динамичными но лишонными всяческой фантазии. Будем надеется, что в Голливуде учтут то, что для хороших кадров драк не хватит одного классного хореографа, нужен еще и правильный способ сьемки.
Понравились в фильме ироничные шутки, которых в фильм хоть отбавляй.

Ангелы Чарли: Сломя голову - это типовое летние кино, наполненный до краев специальными эффектами, гонками и не лишено сарказма и зрелищности, что правда, сразу забывается после просмотра.

Микола Шевченко