Multikino

Версія сайту: Рос | Укр

Бен Aффлек

Ben Affleck

Популярный актер нового поколения заинтересованный в разных направлениях кино мастерства. Играет как в независимых фильмах, так и в высоко бюджетных голливудских блокбастерах. На экране, как и за ним часто его можно увидеть вместе с лучшим другом, актером Мэтом Дэйманом. Журналом "People", Бен назван одним из пятидесяти привлекательнейших людей мира в 1999 и потом 2000.

Когда Бену было около 7 лет, Кристин, его мать, через одного из своих знакомых устроила его на небольшую роль в телесериале "Путешествие Мими" (1984). Примерно в то же время Аффлек познакомился с Мэттом Деймоном, ставшим впоследствии его лучшим другом и коллегой. После окончания средней школы Бен переехал из Массачусеттса в Нью Йорк.

В начале 90-их Аффлек играет роли второго плана в фильмах молодежной тематики. 

Переломом в карьере Бена Аффлека стал сценарий фильма "Умница Уилл Хантинг" (1997), который он написал вместе с другом детства Мэттом Деймоном, и за который оба получили Золотой Глобус и Оскара. Фильм рассказывает историю гения матиматеке (Деймон), который борется со своей судьбой, и в этом ему помогают друг (Аффлек), психолог (Робин Уильямс) и подружка (Минни Драйвер). Роли в этом фильме открыли Бену и Мэтту путь к американскому комерционному кино. Афлекк получил роль в блокбастере "Армагеддон" (1998), где партнерами Аффлека стали Брюс Уиллис и Лив Тайлер. В 1999 году Аффлек воссоединился с Мэттом Деймоном и с режиссером Кевином Смитом в картине "Догма" (1999).

Наибольшую популярность Бену принес суперблокбастер "Пирл Харбор" (2001), где он сыграл в одной из главных ролей. В 2002 году Аффлек начал работу над новым осуществлением комикса на экране в фильм "Сорвиголова" (2003).

В личной жизни Бен Аффлек был связан с Гвинет Пэлтроу, разошлись они в 1999, но друзьями все-таки остались. В декабре 2001 года на сьемках фильма "Джигли" начался роман Бена и Джей Ло. Но обе звезды всячески отрицали любовную связь. Роман был предан гласности только в июле 2002 года. Также Бен обожает мотоциклы, которых у него целых пять.